Paire de pendants d'oreilles en vermeil 800... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 316EUR
Paire de pendants d'oreilles en vermeil 800 millièmes ciselé, stylisant une grappe de raisin ornée de perles de corail, l'attache rehaussée d'un bouton de corail. Travail de la fin du XIXe début du XXe siècle. Poids brut: 6.70 g. Haut: 4 cm.
Mes ordres d'achat