COFFRET EN BOIS SCULPTÉ. De forme rectangulaire,... - Lot 379 - Coutau-Bégarie

Lot 379
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 253EUR
COFFRET EN BOIS SCULPTÉ. De forme rectangulaire, couvercle bombé à charnières, appliqué d'une plaque en cuivre à décor en repoussé de soldats boyards dans un paysage forestier, et orné sur le couvercle d'une scène polychrome figurant une famille de boyards sur fond d'une église orthodoxe. Intérieur gainé de soie de couleur orange. Usures du temps mais bon état général. Manque sa serrure. Travail russe du XXe siècle. H.: 13 cm - L.: 22, 5 cm - P.: 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat