GEORGE V D'ARMÉNIE (1847-1930). Portrait... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 379EUR
GEORGE V D'ARMÉNIE (1847-1930). Portrait photographique le représentant portant de nombreuses décorations russes, conservé dans son encadrement d'origine en argent, avec pied chevalet et pièce autographe signée au dos datée de 1913, adressée à Boghos Nubar Pacha (1851-1930). A vue: H.: 22 cm - L.: 16 cm. Cadre: H.: 26 cm - L.: 21, 5 cm. Traduction: «Avec ma bénédiction j'offre ceci en souvenir de son Excellence Poghos Pacha Nubar, délégué patriarcal de la nation arménienne. 24 Novembre 1913. Saint Etchmiadzin».
Mes ordres d'achat