KONDAKOV N.

Lot 350
Estimation :
800 - 1000 EUR
KONDAKOV N.
Les émaux de Byzance, de la collection A. Zvenigorodsky, publié à Saint-Pétersbourg, daté 1889, un des 200 exemplaires. Il s'agit de la couverture de l'ouvrage, en maroquin couleur ivoire, ornée de motifs byzantins avec titre en lettres d'or, conservée dans un encadrement en bois naturel sculpté. A vue: H.: 36 cm - L.: 27 cm. Cadre: H.: 46, 5 cm - L.: 37 cm. Remis en vente sous fol enchère.
Mes ordres d'achat