Ciceron

Lot 349
Estimation :
100 - 200 EUR
Ciceron
Pensées, traduites par l'Abbé d'Olivet, publié à Berlin, 1754, 178 pages, in-8, reliure d'époque en veau moucheté ornée sur le premier plat des grandes armes impériales dans une couronne de fleurs, texte en latin et en français. Porte l'ex-libris de la bibliothèque de l'abbé Perrin. Accidents au dos, usures du temps. Provenance: livre de distinction offert pour le zèle.
Mes ordres d'achat