ALEXIS PÉTROVITCH, tsarévitch de Russie (1690-1718). Mémoires... - Lot 348 - Coutau-Bégarie

Lot 348
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 506EUR
ALEXIS PÉTROVITCH, tsarévitch de Russie (1690-1718). Mémoires en forme de manifeste sur le procès criminel jugé et publié à Saint-Pétersbourg en Moscovie, le 25 juin 1718, contre le tzarevitch Alexis, publié à Nancy, chez Jean de la Rivière, 1718, 382 pages, tranches rouges, in-8°, reliure d'époque en veau, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, texte en français, orné en ouverture d'un portrait représentant le tsar Pierre Le Grand. Usures du temps.
Mes ordres d'achat