BORISOVA Aimée-Liouba

Lot 347
Estimation :
500 - 700 EUR
BORISOVA Aimée-Liouba
Important ensemble d'environs 70 études et esquisses préparatoires, dont des portraits. Aquarelle, mine de plomb, lavis, etc. non signés. En l'état. On y joint un lot de photographies dont un portrait de l'artiste, un carnet à dessins, un lot de 19 gravures diverses dont des scènes de batailles et de croisades, un carton d'invitation signé Bouchène et un lot d'environ 47 études préparatoires sur papier calque. Formats divers.
Mes ordres d'achat