TASSE À THÉ ET SA SOUCOUPE. En porcelaine,... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
TASSE À THÉ ET SA SOUCOUPE. En porcelaine, de forme ronde, légèrement évasée vers le haut, à décor d'une frise or sur fond bleu, intérieur or. Travail russe de la Manufacture Kouznetsoff, seconde moitié du XIXe siècle. Usures du temps, mais bon état général. H.: 7 cm - L.: 8 cm - Diam.: 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat