PLAT COMMÉMORATIF DE L'ALLIANCE FRANCO-RUSSE. De... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 632EUR
PLAT COMMÉMORATIF DE L'ALLIANCE FRANCO-RUSSE. De forme ronde en grès polychrome à fond bleu irisé, sur base vert pâle, orné au centre d'une médaille en biscuit représentant deux profils de femmes, l'une figurant la Russie et l'autre figurant la France. Fêle de cuisson au dos, bon état. Travail français attribué à Taxile Doat (1851-1939). Diam.: 27, 5 cm.
Mes ordres d'achat