GROUPE DE PERSONNAGES. Figurant une famille... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 517EUR
GROUPE DE PERSONNAGES. Figurant une famille de paysans russes, en biscuit polychrome, reposant sur un socle de forme ovale. Usures du temps mais bon état général. Marque rouge au tampon et marques en creux. Travail russe de la Manufacture Gardner, Moscou, fin du XIXe siècle. H.: 25 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat