SERVICE DE LA COUR IMPÉRIALE. Assiette à... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
400 - 500 EUR
SERVICE DE LA COUR IMPÉRIALE. Assiette à dessert en porcelaine blanche, ornée sur le haut du marli de l'aigle impérial des Romanoff à décor polychrome et bordée de filets or. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, période Alexandre III (1881-1894). Marque verte au chiffre d'Alexandre III dans la pâte au dos, datée 1893. Légères usures à la dorure, mais bon état. Diam.: 18 cm.
Mes ordres d'achat