BOÎTE À THÉ EN CRISTAL. Taillé à motif diamant,... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 138EUR
BOÎTE À THÉ EN CRISTAL. Taillé à motif diamant, couvercle orné d'une tête de boyard ciselée en relief, et gravée de part et d'autre de cartouches où figurent sur une face le monogramme V.R. en caractères cyrilliques, et sur l'autre la date 1915, intérieur vermeil. Travail d'inspiration Art Nouveau. Petits accidents aux bords, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: P. E., non identifié. H.: 17, 5 cm - L.: 10 cm - P.: 10 cm. Poids du couvercle: 250 grs.
Mes ordres d'achat