PETIT OEUF PENDENTIF. Finement sculpté dans... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETIT OEUF PENDENTIF. Finement sculpté dans un bloc de néphrite, représentant un poussin, dont les yeux sont sertis de rubis cerclés d'or et les pattes ciselées en or. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: H. W. H.: 2 cm - L.: 1, 5 cm. Poids brut: 4 grs.
Mes ordres d'achat