ROND DE SERVIETTE EN VERMEIL. A décor d'une... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 632EUR
ROND DE SERVIETTE EN VERMEIL. A décor d'une troïka au galop dans une forêt hivernale polychrome sur fond laqué rouge. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1896-1908. Poinçon d'orfèvre: Nikita Strulieff, actif de 1883 à 1908. H.: 3, 8 cm - D.: 4, 5 cm. Poids brut: 36 grs.
Mes ordres d'achat