KOVCH EN VERMEIL. Par WLADIMIROFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 424EUR
KOVCH EN VERMEIL. Par WLADIMIROFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1098. A décor d'une troïka au galop dans une forêt hivernale polychrome sur fond laqué rouge. On y joint une petite cuillère à café. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Wladimiroff, actif de 1898 à 1917. H.: 5 cm - L.: 15 cm - P.: 9 cm. Poids brut: 128 grs et 15 grs.
Mes ordres d'achat