ENSEMBLE DE TROIS TIMBALES EN ARGENT. Par... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ENSEMBLE DE TROIS TIMBALES EN ARGENT. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. De forme légèrement évasée vers le haut. Chacune d'entre elles est gravée aux armes de la Maison Chakhovskoï sous couronne princière. L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine en cuir, intérieur en peau avec cachet en lettres noires en caractères cyrilliques «Fabergé - Saint-Pétersbourg, Odessa». Usures du temps à l'écrin, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon du maître d'atelier: K. W. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé et marque du privilège impérial. H.: 9 cm - Diam.: 6, 5 cm. Poids total: 427 grs.
Mes ordres d'achat