SALERON DE TABLE. Par FABERGÉ, Moscou, 1899-1908. De... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SALERON DE TABLE. Par FABERGÉ, Moscou, 1899-1908. De forme ronde, reposant sur trois pieds griffe, à décor appliqué d'une guirlande de feuilles de laurier, retenue par des noeuds enrubannés et surmonté d'une frise à la grecque, intérieur vermeil. Usures du temps, petits accidents. Poinçon titre: 88, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé, et marque du privilège impérial. H.: 4 cm - Diam.: 6, 5 cm. Poids: 84 grs.
Mes ordres d'achat