CHOPE COUVERTE OU TANKARD en argent. A décor... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 792EUR
CHOPE COUVERTE OU TANKARD en argent. A décor de motifs géométriques stylisés et gravée d'inscriptions en caractères cyrilliques, la prise d'ouverture est ornée d'un boyard tenant dans ses mains le pain et le sel. Intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1880. Poinçon d'orfèvre: Piotre Abrosinoff, actif de 1869 à 1908. H.: 22 cm - Diam.: 11 cm. Poids: 467 grs.
Mes ordres d'achat