PETIT ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 506EUR
PETIT ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire, à décor de fines cannelures verticales, légèrement arrondi sur les angles, couvercle à charnières orné d'un motif serti de pierres du Rhin sous couronne princière, intérieur vermeil. Légères usures, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: illisible. L.: 8, 5 cm - L.: 4, 5 cm - E.: 2, 5 cm. Poids brut: 79 grs.
Mes ordres d'achat