ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Portrait... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 278EUR
ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, le représentant posant en compagnie de son épouse, l'impératrice Maria Féodorovna et de leurs enfants le tsarévitch Nicolas (futur Tsar Nicolas II), la grande-duchesse Xénia, et le grand-duc Georges Alexandrovitch. Tirage d'époque, vers 1877, monté sur carton avec cachet à froid du photographe au bas du document. Bon état. Format cabinet.
Mes ordres d'achat