ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Portrait... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 126EUR
ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Portrait photographique signé Eneret, le représentant posant sur les marches du château de Bernstorff près de Copenhague, entouré de son épouse, de ses enfants, dont le jeune tsarévitch Nicolas (futur Nicolas II), le roi Georges de Grèce et sa famille, le roi Christian IX de Danemark, le duc et la duchesse de Chartres, le prince de Galles (futur Edouard VII) et son épouse, etc. Tirage d'époque, datant de 1888, monté sur carton avec nom du photographe au bas et au dos du document. Légèrement insolé. H.: 14 cm - L.: 21 cm.
Mes ordres d'achat