ALEXANDRE Ier, empereur de Russie. Petite... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 506EUR
ALEXANDRE Ier, empereur de Russie. Petite boîte commémorative en lapis-lazuli, ornée sur le couvercle d'une scène historique en laiton doré repoussé, représentant l'empereur Alexandre Ier, l'empereur Napoléon Ier et le roi de Prusse tenant chacun dans leur main un rameau d'olivier et portant l'inscription en russe «Paix de l'Europe», datée 1816. Accidents. Travail russe du début du XIXe siècle. H.: 2, 5 cm - L.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat