ÉLISABETH ALEXÉÏÉVNA, impératrice de Russie,... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 896EUR
ÉLISABETH ALEXÉÏÉVNA, impératrice de Russie, née princesse Louise de Bade (1779-1826). Gravure colorée la représentant en buste d'après le célèbre portrait peint par Madame Vigée Le Brun, peint en 1775, conservée dans son encadrement d'époque en bois doré de la Maison Vandevoorde. On y joint un second portrait représentant une jeune élégante au chapeau. Travail du XIXe siècle. Accidents au cadre, bon état général. A vue: H.: 29 cm - L.: 24 cm. Cadre: H.: 42 cm - L.: 37 cm.
Mes ordres d'achat