ALEXANDRA GUEORGUIEVNA, née princesse de Grèce (1870-1891), épouse du grand-duc Paul Alexandrovitch

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 822EUR
Ensemble de dix lettres autographes signées «Alix», datant du 14 décembre au 26 juillet 1890, adressées à son frère le prince Nicolas de Grèce (1872-1938), 45 pages, certaines sur son papier à en-tête de son monogramme sous couronne impériale. Texte en grec et en anglais.
Mes ordres d'achat