OLGA CONSTANTINOVNA, reine de Grèce, née grande-duchesse de Russie (1851-1920)

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 253EUR
Biographie consacrée à la souveraine, intitulée en grec: «A la mémoire sacrée de Sa Majesté la reine de Grèce Olga», format in-4°, demi-reliure d'époque en maroquin bleu, dos à nerfs, titre en lettres d'or surmonté d'une couronne royale, texte en grec, 406 pages, nombreuses illustrations, avec envoi autographe signé de l'auteur, daté du 30 mai 1934, adressé au prince Nicolas de Grèce, Usures au dos.
Mes ordres d'achat