FÉLIX FÉLIXOVITCH, prince Youssoupoff (1887-1967). Photographie... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 506EUR
FÉLIX FÉLIXOVITCH, prince Youssoupoff (1887-1967). Photographie de groupe représentant la troupe théâtrale russe constituée par le prince Félix Youssoupoff dans sa maison de Boulogne, on aperçoit sur cette photographie au centre la grande-duchesse Maria Pavlovna jeune entourée du prince et de la princesse Félix Youssoupoff. Tirage argentique d'époque, vers 1920/1921, usures du temps. H.: 18 cm - L.: 24 cm.
Mes ordres d'achat