MARIA FÉODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928). Portrait... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 278EUR
MARIA FÉODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928). Portrait photographique la représentant posant en compagnie de sa soeur la reine Alexandra de Grande-Bretagne sous la véranda de leur villa de Hvidore, près de Copenhague. Tirage argentique d'époque, datant de 1910, monté sur carton. Légèrement insolé. H.: 25, 5 cm - L.: 18 cm. Provenance: ce portrait apparait encadré sur le mur de la chambre du prince et de la princesse Félix Youssoupoff au premier étage de leur résidence parisienne, rue Pierre Guérin.
Mes ordres d'achat