ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Portrait... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 278EUR
ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Portrait photographique, signé Serge Levitsky (1819-1898), à Saint-Pétersbourg, le représentant en buste portant un uniforme d'officier de l'armée impériale de Russie. Tirage vers 1890/1892, monté sur carton avec cachet à sec au bas du document et nom du photographe au dos du document. Usures du temps. Format cabinet.
Mes ordres d'achat