École RUSSE du XIXe siècle

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 506EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Le Grand-duc héritier Alexandre Nicolaïévitch de Russie en calèche. Lithographie rehaussée à l'aquarelle, signée en bas à gauche, publiée par Daziaro à Moscou, imprimée par Paul Petit et datée 1844. Conservée dans un encadrement moderne à baguette dorée. Bon état. A vue: H.: 22 cm - L.: 30, 5 cm. Cadre: H.: 32, 5 cm - L.: 42 cm.
Mes ordres d'achat