Pochette brodée, XVIIIe siècle, en satin... - Lot 426 - Coutau-Bégarie

Lot 426
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 695EUR
Pochette brodée, XVIIIe siècle, en satin de soie crème, les deux faces brodées soie polychrome au passé nuancé d'une rose épanouie et d'une tulipe, (remontage), 11 x 12,5 cm. On y joint; un sac à ouvrage en damas cramoisi XVIIIe siècle, doublé en chiné à la branche
Mes ordres d'achat