Bourse à jetons de jeux, fin du XVIIIe- début... - Lot 421 - Coutau-Bégarie

Lot 421
Estimation :
500 - 700 EUR
Bourse à jetons de jeux, fin du XVIIIe- début du XIXe siècle, en velours de soie vert brodé en guipure filé argent et rehaussé de paillettes; fermeture coulissée à oeillets et cordonnet frangé de glands en filé argent. Doublure en taffetas rose, (usures). Diam; 11 cm environ
Mes ordres d'achat