Coussin pique épingles pour la toilette,... - Lot 414 - Coutau-Bégarie

Lot 414
Estimation :
300 - 500 EUR
Coussin pique épingles pour la toilette, première moitié du XVIIIe siècle, décor de papillon et fleurs brodés soie polychrome, lame et filé argent en couchure. Dentelle aux fuseaux en filé métallique sur le pourtour, (usures et empoussiéré), 14 x 12 cm
Mes ordres d'achat