Robe époque Empire, robe taille haute à décolleté... - Lot 413 - Coutau-Bégarie

Lot 413
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 907EUR
Robe époque Empire, robe taille haute à décolleté coulissé en taffetas vert pomme broché soie polychrome de rameaux fleuris, fin du XVIIIe siècle. Doubles manches (amovibles à l'origine ?) bouffantes à l'épaule et ajustées sur le bras, (restaurations)
Mes ordres d'achat