Enveloppe, Provence, fin du XVIIIe-début... - Lot 411 - Coutau-Bégarie

Lot 411
Estimation :
300 - 400 EUR
Enveloppe, Provence, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, cape à grand capuchon en toile imprimée au rouleau de cuivre à décor picoté de ramilles rouges et crème sur fond ramoneur. Col froncé, le capuchon travaillé en plis plats, (ganse rapportée sur le pourtour, acc. à la doublure)
Mes ordres d'achat