L'Eclat du jour, tableau brodé d'après A... - Lot 402 - Coutau-Bégarie

Lot 402
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 2 022EUR
L'Eclat du jour, tableau brodé d'après A Mucha, vers 1900, allégorie tirée de la série de lithographies en couleurs Les Heures du jour publiée 1899 comprenant; Eveil Matin, Eclat Du Jour, Reverie du Soir et Repos de la Nuit. Broderie soie polychrome au point passé d'une exécutionde la plus grande finesse. Présenté dans une marie-louise en mihrab, 97 x 50 cm
Mes ordres d'achat