Ensemble d'accessoires brodés du boudoir,... - Lot 398 - Coutau-Bégarie

Lot 398
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 442EUR
Ensemble d'accessoires brodés du boudoir, début du XXe siècle, étui, pochettes à courrier et à photos en satin et gros de Tours ivoire; décors aux cornes d'abondance et coupes fleuries en broderie au lacet, broderie soie polychrome et fil métal rehaussée de perles, cabochons de verre et motifs en métal doré émaillés
Mes ordres d'achat