Ensemble de cartouches brodés de style Renaissance,... - Lot 393 - Coutau-Bégarie

Lot 393
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 316EUR
Ensemble de cartouches brodés de style Renaissance, milieu du XIXe siècle, broderies d'application et à l'aguille soie polychrome au passé et passé nuancé rehaussées en cordonnet métallique. Motifs tirés du répertoire ornemental emblématique; paire de mascarons, vases balustres et chimères, 36 x 25 cm, 21 x 42 cm et 20 x 16 cm
Mes ordres d'achat