Hommage à l'Amour, broderie datée 1828, broderie... - Lot 390 - Coutau-Bégarie

Lot 390
Estimation :
150 - 200 EUR
Hommage à l'Amour, broderie datée 1828, broderie fil chenille polychrome sur fond de satin peint; paysage lacustre avec Temple de l'Amour et chien symbole de fidélité auprès d'un autel surmonté du chiffre MCC dans une couronne fleurs. Encadré sous un verre églomisé de Hoeth à Lyon (acc. au cadre et verre)
Mes ordres d'achat