Précieux documents d'étoffes, Italie, époque... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
200 - 300 EUR
Précieux documents d'étoffes, Italie, époque Renaissance, manipule en brocatelle cramoisie et crème à décor de fleuron dans un réseau ogival, 210 x 8 cm. Galon en lin crème broché soie rouge de montants feuillagés, 124 x 7 cm. On y joint; le document d'un galon à décor de griffons et architecture en réplique, 51 x 6 cm
Mes ordres d'achat