Velours façonné, Italie, premier tiers du... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
600 - 800 EUR
Velours façonné, Italie, premier tiers du XVIIe siècle, velours coupé vert fond gros de Tours moutarde lamé or; décor à petits motifs alternant fleurons, rameaux fleuris stylisés et aigles bicéphales. Panneau remonté, doublé, (usures, coloris vifs), 130 x 89 cm
Mes ordres d'achat