Chasuble, France, début du XVIIIe siècle,... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
350 - 500 EUR
Chasuble, France, début du XVIIIe siècle, lampas soie polychrome fond satin corail; vif décor à chemins suivis de montants d'oeillets, jacinthes et fleurs épanouies stylisées. Dentelle aux fuseaux or sur le pourtour et matérialisant les orfrois (ravaudages anciens)
Mes ordres d'achat