Voile de calice, première moitié du XVIIIe... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 152EUR
Voile de calice, première moitié du XVIIIe siècle, gros de Tours beige brodé soie polychrome et filé argent d'entrelacs sinueux ponctués de tulipes, roses et fleurs des champs. Dentelle aux fuseaux métallique sur le pourtour, (usures, symbole liturgique du milieu remplacé), 50 x 50 cm
Mes ordres d'achat