Chasuble, Espagne, fin du XVIe-début du XVIIe... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
500 - 700 EUR
Chasuble, Espagne, fin du XVIe-début du XVIIe siècle, brocatelle verte et or au réseau ogival bagué d'un fleuron à décor en réserve de vase balustre chargé d'un bouquet à 7 fleurs. Galon géométrique assorti, façonné soie et frange d'effilé couponnée sur le pourtour
Mes ordres d'achat