Chasuble, Italie, premier tiers du XVIIe... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 442EUR
Chasuble, Italie, premier tiers du XVIIe siècle, damas vert à décor de plants de fleurs stylisées à la grenade; galon pékiné soie crème, lame et filé or sur le pourtour et soulignant la colonne dorsale. Doublure en bougran bleu, (petite tache devant et petit trou derrière)
Mes ordres d'achat