Chasuble, Italie, premier tiers du XVIIe... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Chasuble, Italie, premier tiers du XVIIe siècle, damas de soie jaspé vert et lin de ton ficelle à décor de rinceaux d'acanthe fleuris, de jacinthes et de fleurs stylisées. Effilé couponné jaune et rose soulignant le pourtour et la colonne dorsale, (restauration ancienne)
Mes ordres d'achat