Chasuble semi-gothique et étole, vers 1920-1930,... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 126EUR
Chasuble semi-gothique et étole, vers 1920-1930, dans un riche façonné soie de style XVIIe siècle à décor de fleurons et rinceaux sur un champ fleudelysé. Centre de la croix timbré d'un blason fleurdelysé. On y joint; un panneau de damas violet probablement pour l'ambon
Mes ordres d'achat