Deux chapes, XIXe et début du XXe siècle,... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
130 - 160 EUR
Deux chapes, XIXe et début du XXe siècle, l'une dans deux damas néo-gothique crème, chaperon au monogramme IHS en broderie d'application. La seconde en damas moutarde, orfrois et chaperons en brocart à décor d'une coupe et de guirlandes de fleurs. Belle passementerie métallique, (acc. sur les deux)
Mes ordres d'achat