Couvre-lit en housse brodé, ateliers de Canton,... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 264EUR
Couvre-lit en housse brodé, ateliers de Canton, Chine, fin du XIXe siècle, le champ en satin vert bronze brodé en plein soie polychrome au passé plat et passé nuancé principalement d'une rosace de pivoines et de volatiles; bordures d'un courant de fleurs sur satin cuivre, importante frange. Plateau, 165 x 150 cm, hauteur de tombants; 50 cm
Mes ordres d'achat