Paires de chaussures, Chine, début du XXe... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
50 - 80 EUR
Paires de chaussures, Chine, début du XXe siècle, une paire pour enfant en satin rouge brodé; la plus remarquable en pointe pour pieds bandés en satin mauve brodé soie verte et noire de papillons, (usures)
Mes ordres d'achat