Soie peinte dans le goût du XVIIIe siècle,... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Soie peinte dans le goût du XVIIIe siècle, Chine, vers 1900, gaze de soie ivoire à décor peint d'un méandre de dentelle et de guirlandes et rameaux sinueux de roses, oeillets et fleurs des champs, (petit acc.), 210 x 75 cm
Mes ordres d'achat